понедельник, 15 июля 2013 г.

Помазание исцелять. Родни Ховард-Браун


Некоторые люди наделены помазанием исцелять. В Писании говорится: «...как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним» (Деян. 10:38).
Помазание есть Божье присутствие. Мы знаем, что вся полнота радости в Его присутствии, и поэтому тогда происходит Божье исцеление. Ведь в Его присутствии не могут существовать человеческие нужды.

Исцеление посредством слова



Помазание на исцеление имеет различные проявления. Например, в Писании мы видим исцеление словом: «...послал слово Свое и исцелил их» (Пс. 106:20). Там, где Божье слово произносится с верой, появляется Божья исцеляющая сила. Иисус нередко просто произносил слово, и люди исцелялись.
Помните историю о сотнике, пришедшем к Иисусу за исцелением своего слуги? Сотник тогда попросил Его: «...скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает» (Мат. 8:8,9). Иисус ответил ему, что во всем Израиле Он не нашел такой веры. Слуга сотника был исцелен в тот самый момент, когда Христос произнес слово.

Исцеление посредством даров
Мы знаем, что когда Бог делает человека орудием в Своих руках, наделяя его дарами Святого Духа, эти дары действуют через него, согласно мере его веры, согласно его качествам.
В Первом послании к Коринфянам (12:9, 10) говорится о трех дарах Духа, являющихся проявлением силы. Эти сверхъестественные дары даются Церкви ради определенной цели.
Дар веры является сверхъестественным проявлением, когда в определенной ситуации для определенной цели Бог дает человеку Свою особую веру. У человека появляется необычайная смелость. Его жизнь наполняется сверхъестественной верой. Для неверия или сомнения просто не остается места. Эти два посланника ада исчезают, когда действует дар веры.
Дары исцеления являются сверхъестественным проявлением Божьей силы, направленным на избавление от различных болезней без помощи врачей и достижений медицины. Посредством этих даров многие люди могут получить исцеление. Нередко дары исцеления сопровождаются также проявлением дара слова знания.
Дар чудотворения является сверхъестественным вмешательством Бога в естественный ход вещей. В Деяниях рассказывается о том, как Бог «творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них» (Деян. 19:11,12).

Исцеление через возложение рук

В Евангелии от Марка (16:17, 18) говорится: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим... возложат руки на больных, и они будут здоровы». Позже мы еще вернемся к этому отрывку в главе, посвященной возложению рук
Исцеление происходит как через возложение рук, так и посредством слова, поскольку Божье Слово несет в себе помазание. Слово исцеляет, когда растворяется верой в сердце человека.
Существует также исцеление через дары Духа. Мы должны понимать, что помазание исцеления по-разному проявляется у различных людей.
Бог может использовать одного служителя таким образом, а другого — иным. Нам никогда не следует ограничивать Бога. Ему никто не может приказывать. Бог есть Бог разнообразия. Мы более подробно коснемся данной темы в главе, посвященной помазанию исцеления.
Вы можете служить посредством возложения рук, посредством Слова или особого дара, но в любом случае результат будет один. Бог награждает людей Своим особым помазанием для служения больным. Кто-то также может, следуя написанному в главе 16 Евангелия от Марка, в вере возлагать руки на людей во имя Иисуса и видеть великие чудеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий