воскресенье, 26 августа 2018 г.

Символы и толкование образов. Я

Я
Якорь  Общее значение
Якорь представляет собой Господа, личность или учение.
Он изображает собой безопасность, стабильность и надежду.  Также может представлять собой пору устройства в вашей жизни.
Евреям 6:19. Которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу.
Позитивно  Если вы переходили от одного дела к другому, а затем вам приснилось, что вы бросили якорь, это значит, что пришло время отдыха и устройства в жизни.
Когда рассматривать якорь в положительном свете, то он представляет собой безопасность, которую вам дает Господь.
Как в вышеупомянутом месте Писания, надежда – это якорь.  Она удерживает наши глаза на поставленной впереди нас цели, и мы находимся в безопасности в нашем ведении и в Господе. 
Негативно  Иногда я вижу якорь в духе, он несет в себе негативное значение.  Другими словами, якорь удерживает нас.  Назначение якоря – удержать корабль на месте.
Если вы смотрите на корабль, как на форму служения, то будет время отдыха и "бросания якоря”.  Но когда Господь хочет, чтобы вы переходили к следующей фазе, вам нужно поднять якорь и двигаться.
В таком случае, мы освобождаем служение в духе, поднимаем паруса и на полных парах жмем вперед. Смотрите также: корабль, транспортное средство.
Якорь держит тебя в правильном месте; дает стабильность, уверенность; препятствует твоего движению; бремя или тяжесть


Яблоко  Общее значение  Фрукт, общепринятый для большинства людей. Он может нести, как положительное, так и негативное значение и смысл.
Сны
Позитивно   Деяния св. Апостолов 14:17. Хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
Яблоко во  сне может говорить о пользе или о подарке, даре. Оно также говорит о становлении  плодоносного и чего-то, что достигло зрелости. Как и в стихе, упомянутом выше, это говорит о духовной зрелости.
Негативно  Гнилое яблоко во  сне может говорить о яде, обмане, грехе или скрытом зле внутри себя.
Видения  Позитивно  Псалтирь 16:8. Храни меня, как зеницу ока; в тени крыл Твоих укрой меня.
Зеница (яблоко) в данном случае говорит о пользе и важности положения, так как мы зеница ока Божьего. Мы также должны соблюдать Его учение, как зеницу наших глаз. (Притчи 7:2). Это означает почитать Слово,  как огромную важность.
Негативно  Бытие 3:6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Это говорит об искушениях и плодах плоти, часто называемых как  «запретный плод».
Вам необходимо различать,  имеет ли  положительный или негативный оттенок плод, что вы видите в вашем видении.
Если у вас есть видение, что кто-то ест фрукты, которые хорошо выглядят снаружи, но плохо с внутренней стороны, это может определенно говорить об искушении; не предавайтесь этим вещам только потому, что они хорошо выглядят, но  различайте дух. Смотрите также: Фрукты
Ячмень  Общее значение
Ваши главные потребности также названы вашим 'хлебом насущным' в священном писании. Ячмень был едой  ветхозаветных людей. Несмотря на то, что пшеница – зерно более высокого класса, ячмень лучше переносит бедные почвы и засуху. Кроме того, ячмень был дешевле, чем пшеница, и более доступным.
Сон
В сокровенном сне ячмень имеет значение для вас, имея определенный смысл. Например, если у вас аллергия на ячмень, сон о еде может означать, что вы потребляете нечто, что вас загрязняет.
Сны и видения
Позитивно  Получить ячмень говорит о встрече с вашими ежедневными потребностями. Это не относится к вашим желаниям, но к  вашим основным расходам на проживание и на то, что нужно, чтобы выжить.
Руфь 3:17 «И сказала ей: эти шесть мер ячменя он дал мне и сказал мне: не ходи к свекрови своей с пустыми руками».
Негативно   Иметь испорченный или украденный ячмень говорит  о проклятии в отношении ваших повседневных потребностей и финансов.
Исход 9:31 «Лен и ячмень были побиты, потому что ячмень выколосился, а лен осеменился».
См. также: выпечка, хлеб, пшеница
Яйцо грядет что-то новое; семя, обетование, рост; откровение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий